17 июля 2012 г. 22:36

Как-то так сложилось, что обычно новые горизонты, открытые благодаря флэшмобу несколько более... э... классические, что ли. Наверное именно поэтому я, каюсь, откладывала эту книгу в сторону почти полгода - мерещилось мне, что это нечто абсолютно мне чуждое, неприемлемое и вообще странное (хотя после мистера Роллинса сложно назвать хоть что-то, вышедшее на бумаге, странным). Но настал момент, когда откладывать дальше было попросту некуда и знакомство с Платовой наконец состоялось.

Открыв книгу в электричке по пути в экспедицию, я очнулась ровно через три с половиной часа, когда из вагона вдруг почему-то начали выходить все-все кроме меня. Высунувшись в окно я не поверилась своим глазам - дорога пролетела настолько быстро, что просто не верилось. А книжки то оставалась еще добрая половина... И электрон прибыл в пункт назначения как на зло на самом интересном месте...

К моей огромной радости "Купель дьявола" оказалась динамичным в меру трэшевым детективом детективом в стиле Дашковой или Марининой, к которым я отношусь достаточно лояльно. Ну легкий налет мистики, приправленный разговорами об искусстве, сделал чтение только приятнее.

От описания сюжета, пожалуй, воздержусь, а то, чует мое сердце, сорвусь в спойлеры) Просто поверьте мне на слово, что если хочется динамичного сюжета и неплохо закрученной интриги в декорациях современной России - то это к Платовой.

До Апокалипсиса осталось 2/26 книг

За книгосовет спасибо NatalyS ! ***реверанс***:)

Блин... почти соблазнился уже :)

Я бы советовала приберечь для пляжа или дороги. И изначально воспринимать как развлекательное чтиво - дабы не было потом обломов:)

Да, спасибо, я вообще не кипишной :)

О, тогда точно должно понравиться))-

Лен, а "Корабль призраков" и "Хрустальная ловушка" не читала? Мне они больше всего у Платовой нравятся!

Я вообще Платову до этой книги не читала:) Чувствую, зря:)

На самом деле она очень неровно писала, есть очень хорошие вещи, а есть полнейшая ерунда. И надо быть внимательным: несколько книг выпускались под ее именем, но написаны не Платовой. Вот они абсолютно провальны.

Елена, Надя, спасибо за советы по Платовой:)