18 декабря 2020 г. 07:49

“вообще странное расписание у человека: когда проснулся - тогда и пары”
285 стр

⠀⠀⠀⠀[ от одного зайца.]

скажу честно, давно я так не хохотала! даже от “влюбить за 90 секунд” я смеялась гораздо меньше, хотя на меня странно косились в обоих случаях

Риту Ромашину - отличницу, умницу, красавицу, спортсменку, да и вообще девчулю хоть куда - ставят в пару в совместном проекте вместе с главным прогульщиком и, по совместительству, звездой физикоматематического факультета Артёмом Зайцем. и все бы ничего, но они жутко друг друга бесят, а за отказ от напарника отнимают бал. короче, войнушка, подставы, пёсики, прогулки, формулы и полный бАрДаК.

мне до ужаса нравится как более серьёзная и даже грустная ветка Аллы (подруги Риты) соседствует с абсурдно смешной, нелепой и забавной линией главных героев, пытающихся отвязаться друг от друга. с их "местей" и "теорий заговора" я орала чайкой, серьёзно. да ещё Ромка (брат гг) поддает пылу-жару - в общем, ребята тут огонб

“- да поняла-поняла! так что там с твоим старым приятелем?
- он совсем состарился и умер!”

тут было все: и неожиданности, и стекло, и счастье, и прекрасные люди, и мило-смущательные моменты. и конец - хороший или нет, для каждого по-своему.

для меня “от одного зайца” на данный момент, пожалуй, любимая книга Аси - смешная, трогательная, пробивная, прямо как Рита Ромашина (НЕ Ромашкина!!!!!)

как здорово, что я всегда могу снова прочитать эту историю и открыть её для себя заново

5/5