17 декабря 2020 г. 22:16

5 «Удар, удар, пауза. Сжатие, расслабление. Вдох, выдох.»

Я очень рада, что прочитала это прекрасное творение.

«Есть только двадцать шесть букв в английском алфавите. Вы думаете, что есть так много всего, что вы могли бы сделать с этими двадцатью шестью буквами. Вы думаете, что есть так много способов, чтобы эти буквы заставили вас чувствовать, когда соединяете их вместе в слова.
Тем не менее, существует огромное количество способов, как эти 26 букв, могут заставить человека чувствовать...».

Этот роман я дважды хотела забросить читать, но, черт, как я счастлива, что прочитала его!

Здесь для меня оригинальный сюжет и отличные герои. Благодаря этой истории я увидела те стороны жизни, которые мы не замечаем за пеленой обыденности, и почувствовала богатство того, чем природа наделила человека. Чувства. Мы не заворачиваемся на их счёт, принимаем их как должное. Потребители. Примитивно. Даже противно. Читая книгу, я остро хотела попробовать то, что пробовала главная героиня. Попробовать услышать то, что слышит главный герой в тишине.

Этот роман напитан правильной энергией, мыслями.

Да, мне было его эмоционально сложно читать, но оно того стоило. Для меня это не лёгкий романчик на вечер, это довольно серьёзная история, которая заберёт твои силы, но подарит эмоции. Ведь мы читаем именно для того, чтобы встряхнуть свои чувства. Для меня это произведение - отличный пинок, чтобы напомнить себе о цене жизни и здоровья, о цене счастья.

P.S. Не смогла добавить в похожие книги, поэтому указываю тут: атмосфера создания музыки напомнила о произведении Мэри Амато «Записки на гитаре»

Немногие знают, но для этой книги есть свой альбом с песнями-саундтреками - Griffin Peterson "Maybe someday", одноименная песня самая потрясающая