17 декабря 2020 г. 21:43

Пусть автор в последнее время не может похвастаться идеальной семейной жизнью (с мужем она-таки развелась), пусть книга - это структурированные статьи из ее же инстаграмма (с комментариями оттуда же), да еще и частично повторяет материал предыдущей книги, однако... Читать ее - как общаться с лучшей подругой - то она рассмешит, то выпишет волшебный пендель, то даст в жилетку поплакаться, то заставит задуматься над своими целями и желаниями и посмотреть на свою жизнь со стороны.
И, как и предыдущая книга, эта прекрасно оформлена и иллюстрирована.
О чем же речь в данной книге?
Сначала автор напоминает читательницам, о чем шла речь в предыдущих сериях, то бишь, в предыдущей книге - умонастроения страсти, невежества и благости, девушка-минус, девушка-ноль и девушка-плюс (стать которой, собственно, нужно стремиться).
А дальше - пошло-поехало, собственно, по теме. Советы, как по мне, весьма разумные, осталось только выполнить первый из них - поднять себя с дивана - и вперед, на ненавязчивую охоту за принцами (да еще и так, чтобы они думали, что это ОНИ охотятся).
Что в арсенале техник? Сначала анализ:
- сколько времени в день/неделю/месяц реально тратишь на поиск любви? (нисколько - тогда чему удивляться?)
- каких мужчин притягиваешь? (проанализировать вещи в гардеробе и внешний вид)
- определить целевую аудиторию (какие именно качества должны быть у принца, а каких быть точно не должно)
Исходя из предыдущего пункта, определить, где, собственно, подобного принца можно встретить:
- офлайн (профильные мероприятия, форумы, друзья/знакомые, просьбы о помощи)
- онлайн (автор утверждает, что успешно познакомиться на специализированных сайтах тоже возможно, однако тут придется быть готовой "искать золотой слиток в горах пустой руды". Для успешных знакомств этим способом Мила дает целый ряд рекомендаций по фото, стилю общения, тому, как избежать мошенников и т.п.).
После того, как появились первые кандидаты - настает время свиданий, и Мила по ним тоже дает рекомендации (где и как надолго встретиться, что надеть, о чем говорить, что спросить, о чем рассказать, как перестать стесняться и т.п.)
Дальше - рекомендации по фильтрации достойных кандидатов (на какие качества стоит обратить внимание в первую очередь), "фантастические твари и места их обитания" (здесь Мила рассказывает о мужчинах, непригодных для отношений - халявщике, неудачнике, бабнике, пикапере, эмоционально недоступном, неопределившемся по жизни, женатике, зомби, алкоголики, наркоманы, кухонные боксеры, заключенные и т.п.)
В общем, от знакомства и свиданий - до свадьбы, как в сказке, а уж дальше сами (ну или продолжение в следующей, будущей книге)))
Однозначно, стоит как минимум ознакомиться, как максимум - применять и анализировать, подходит/не подходит, так/не так. Я же, похоже, буду перечитывать, и неоднократно :)

Прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"