17 декабря 2020 г. 15:58

5 Я зла на Дисней...

Господи, это так круто и необычно, что я теперь не смогу, как прежде, спокойно смотреть "Белоснежку", "Золушку" и "Русалочку".

Читая сказки, мы постоянно задаемся вопросом, что же служилось после того, как карета новобрачных приехала в замок?
Но эта книга дает такие варианты развития знакомых сказочных событий, что до свадебной кареты просто дело не дойдет... Никогда. Принцессы в этих сказках боятся вовсе не колдовства ведьм, заточения или злобных сестер. Основное зло - мужчины! Девушкам с #счастливая_мама_и_жена эту книгу точно не посоветуешь...Я далека от феминизма, но посыл книги мне очень понравился. Женщина - это не просто красивый сосуд для вынашивания потомства, не просто объект для утех. У нее есть голос и в этой книге он зовет не только птичек на поляне))))
В "13 сказках" принцессы, королевы, ведьмы и служанки смешались и создали образ женщины, который в нашем неспокойном 21 веке стал актуальнее чем когда-либо!
Я не знаю какая из 13 сказок меня впечатлила сильнее, правда, они все будоражат воображение.
Выбор за вами!