Ninfea

любитель лёгких книг)

17 декабря 2020 г. 15:53

4.5 "Пока ректор будет нас убивать - все книги разберут!"- или повзрослевшая и поумневшая Кира

Невозможно, просто невозможно! Третья книга, а все так же не теряется интерес и хочется читать дальше!!!

Второй год обучения, все вернулись с каникул, обменялись впечатлениями, а некоторые даже помахали кулаками. Начинается учёба, только, как уже все привыкли, для Киры, а значит и для Карела всё намного сложнее. У них добавляется дополнительная специализация с наставником, хотя это должно было случиться только на пятом курсе... Всё бы ничего, только для Киры и Карела в качестве наставника поставили Магистра Карибро, или всеми "любимую" Аннушку! Аннушка - просто украшение это части! Она настолько колоритный герой, что хочется узнать всю её историю. А ещё она умна, добра и с отличным чувством юмора!

Вот как она так делает?! Ведь не кричала, не угрожала, не хамила, просто взглянула, а мужик чуть не обделался от страха. Хочу тоже так научиться!

Сама Кира взрослеет, ей уже не так хочется совершать безумства, а ещё она начинает по-настоящему злиться и мстить, чего раньше себе не позволяла.
На самом деле, самой учёбы в этой части мало. Есть практические занятия с Аннушкой, сближение Киры с Карелом. Есть метания Киры потому что "все влюблены, а я нет, а надо ли мне это?". Вообще, Кира запуталась в своих парнях, кто друг, кто любовник, кто нужен, кто не очень...
Как же мне нравится линия с Иваром (да, я сейчас официально признаюсь фанаткой Изверга) ну классная линия, хороша именно самим героем, его ухаживаниями, вот этим чувством собственности и защитить от всего земного и межреального. Но, поведение Киры я не понимаю. Она же такая справедливая, чуткая, добрая и тут она идет на поводу у всех. Чувствуется, что она его не любит, находясь рядом с ним, мысли её о Кареле, но приятно же, когда тебя любят, да ещё и самый крутой парень в школе!

— Изверг, держи себя в руках, — тихо сказала я, не позволяя парню отвести взгляд. — Не пугай народ, спрячь свою страхолюдность. Мы не на съемках фильма-ужастика.
— А можно я буду держать в руках тебя? — неожиданно спросил он и крепко обнял.
— Можно, — вздохнула я. — Тебе, Ивар, можно.

Но тут ещё и другое, если ты уже решилась на эти отношения, то можно хотя бы попытаться полюбить или быть нежнее... Но Кира - это Кира и я понимаю, что им не по пути, разные они очень, а жаль, такой парень пропадает)

Такая получилась часть о взрослении Киры во всех смыслах :) Конечно же о новых приобретенных магических возможностях и о любви!
Будет много мыслей, немного шалостей, много ревности, путаницы в чувствах и желаниях. Будет милый дракон и даже король, а с ним и бал в королевском дворце!
Жду продолжения с нетерпенем!

Прочитано в рамках игры "Весёлый паровоз" группы "Книжная страна"