Scandmeer

17 июля 2012 г. 14:47

Все-таки люблю я книги с постапокалиптическим сюжетом, поэтому когда-то давно, еще в школе "Метро: 2033" Глуховского, прочитанная мной еще в школе, оставила во мне лишь позитивные (если можно так сказать, читая книги такого рода) впечатления.
Поэтому я, с присущей мне "читательской жадностью" читаю книги, вышедшие из серии "Метро".

И книга Дьякова - "К свету" не стала исключением.
Все-таки Москва Москвой, там и метро побольше, но хочется читать, хочется узнавать те места, которые знаешь непонаслышке. Места, по которым порой гуляешь с любимым человеком, где покупаешь те или иные товары. Станции метрополитена, на которых часто бываешь.
Поэтому книги данной серии, описывающие родной мне Петербург читаются с каким-то особым трепетом. И произведение Дьякова не стало исключением. Кое-где я, как истинный краевед по образованию и девушка, крайне любящая свой город по жизни, улыбалась, мысленно прочерчивая в своей голове карту - удостоверяясь, что маршрут, по которому автор ведет своих героев, верный.

Пожалуй, Андрей Дьяков стал для меня на почетном постаменте рядом с предтечей - Глуховским.