Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 декабря 2020 г. 13:56

4.5 Отомстим и не дадим!

Стоит прочитать всю книгу, чтобы к финалу насладиться долгожданной встречей и открытием двум главным героям кто они есть на самом деле. Я ждала ее, как мне кажется, еще при чтении первой части)

После адаптации на новой планете, Кира МакВаррас переходит к решительным действиям, твердо намереваясь улететь с планеты, не забыв поквитаться с неприятелями. Книга начинается с того, на чем окончилась первая часть, где девушка нашла возможность сбежать и почти скрыться от преследования. Однако, поисками девушки теперь занимаются все, кому не лень)
Таинственный воин, не утробный брат, папандр, Нрого... мужиков-то вокруг девчули, хоть банки крути) В сюжете столько событий происходит, что ощущение, будто книга пролетает словно молния. Бамц - конец... И беги, называется, за продолжением.

Звездная, как всегда, в своём репертуаре, полно намеков на принудительный секс, передачу героини в качестве рабыни или вещи какому-то мужчине, всё по стандартной схеме. Интересно, будут ли когда-нибудь изменения в векторе направления сюжета у автора?!) Не смотря на недовольство, что-то же в ее книгах цепляет, если же соблюдены пропорции: страсть, любовь, насилие и т.д. Если чего-то больше, то читать уже труднее.

В остальном, меня устроило всё в книге. Героиня - прекрасна, наверное в ней есть что-то такое, чего не хватает мне самой, решимости, дерзости, смелости. Читая о ней, мимолетно удавалось представить, что в каких-то диалогах или сценах вместо нее - отвечаю я) Там, где я спасовала бы, она - выкладывается так, как мне хотелось бы поступить.

Половинку звездочки я не помню за что сняла, наверное за длительное ожидание долговременной встречи главных героев, а не минутные пересекания и упоминания.

Несказанные речи. Тур 2020