Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 декабря 2020 г. 13:08

3 Удивительный бред

Оценку 5 звезд я проставила неосозанно, забыв про саму книгу, оценив скорее цикл и автора. Однако, третья книга Долины Драконов - самая провальная в трилогии.

Сюжет мне непонятен и кажется бесполезным, он не передает никакой важной информации. Большую часть книги приходится терпеть бесконечную тиранию деспота, Черного дракона. Он постоянно морально насилует героиню, да и читателя заодно, периодически намереваясь перейти на физический уровень. Вникать и зачитываться подобными сценами мало кто может. (Даже интересно, кто эти люди, что они из себя представляют, если им нравятся похожие сценарии).

Финальная битва вообще смехотворна. Опасности нет, чувствуется фарс, точнее он явно прописывается, не скрываясь от читателя. В конечном счете, хеппи энд выходит открытым и неоконченным. По началу, я думала, что это плохо. Теперь же я понимаю, автор сама себя загнала в глубокую яму, откуда выбраться возможным не представлялось, отчего она вынуждена была оставить финал пустым, лишь с малюсенькой капелькой надежды, намека на будущее счастье. (Ну, или же Звездной не хватило вдохновения придумать получше, как бы связать чувства с одним из драконов)

Любви нет и не было никогда.... Тра-та-та. Перечитав цикл, я твердо заявляю: ГЕРОИНЯ НЕ ЛЮБИЛА, НЕ ЛЮБИТ И СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВЛЮБИТСЯ В ОДНОГО ИЗ ДРАКОНОВ! О каком будущем идет речь в эпилоге, когда все ее действия подтверждают то, что у нее полнейшее отсутствие каких-либо признаков симпатии/влюбленности к двум главным драконам. Цикл изначально был обречен на провал с такими планами.

Вывод, как всегда один: Постоянные угрозы насилованием - оценку книге не сделают. Странно, что автор до сих пор не поняла это.

Назад в прошлое! №74
Несказанные речи. Тур 2020