Ponedelnik

17 июля 2012 г. 14:17

Я заинтересовалась этой книжкой только потому, что в книжной премии BBC в области детской литературы она обогнала... самого "Гарри Поттера"!

Мне сразу стало любопытно, что же это за чудо в перьях, поэтому, едва увидела книжку в магазине, схватила не глядя. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в нашей славной стране уже накатали свой "Дневник слабака". Название отечественной копии уже не вспомню, но факт.

Не скажу, что это шедевр всех времен и народов, но книжка очень милая! Настолько милая, что тут даже не требуются котики на каждой второй странице, чтобы вызвать умиление. Для детей книга просто идеальна. Одна беда - на русский язык не переведена, хотя вроде бы уже и фильм вышел, и наш зритель его уже посмотрел. Но на нет - и суда нет. Давайте лучше дальше пародии на "Сумерки" переводить - они же интереснее.

Главный герой - Грег - обыкновенный школьник. У него есть два брата, младший из которых вводил меня просто в экстаз при каждом упоминании. Особенно запомнилось, как это крохотное чудо на вопрос мамы, какого размера бяку твой брат заставил тебя проглотить, полез в холодильник за апельсином.

dcb1d7c5b112.jpg

Перевожу:
Грег: А ты знал, что если твоя ладонь больше лица, то это признак небольшого ума?
Роули: Правда?
Грег: Ха! Получи!
*хрясь!*
Роули: Но правда ли, что у меня небольшой ум?
Грег: Хм... Давай проверим снова.

Картиночки - просто прелесть! Я бы вам всю книжку отсканировала. Мне кажется, из Кинни получился бы реально крутой мультипликатор. Очень жаль, что в свое время его не заметили.

Поэтому книжку почитать определенно стоит. Если не своим детям (при условии, что они у вас англоговорящие), но так себе перед сном точно. Заряд хорошего настроения обеспечен!

PS Ох уж этот cheese-touch! :)

а где вы скачали эту книгу?

купила в книжном магазине)

если эта книжка всё еще у вас есть, может и правда отсканируете?:) очень заинтересовала!:)

Если вам все еще нужна эта книга, могу поделиться электронным вариантом))

А можно и мне электронку, пожалуйста)