Ninfea

любитель лёгких книг)

17 декабря 2020 г. 10:53

4.5 Всемогущая Кира, русалки и эльфы

Вторая книга такая же классная, интересная и смешная как и первая!
Первый учебный год в школе библиотекарей подошел к концу, впереди летняя практика.
Немного не понятен мне был выбор преподавателей по летней практики Киры. Почему самую сумасбродную и взбалмошную ученицу отправляют к чокнутому профессору. Это с самого начала - самоубийство)
Кира и её верный напарник Карел и не думают отсиживаться всю практику, они попадают к русалкам, общаются с безумным призраком. А ещё приобретают новые способности и активно разводят домовых.

В этой части уже более подробно раскрыта магия хождения по книгам. Появились интересные факты и условия передвижения между мирами.
А после практики, Киру самым смешным образом похищает однокурсник и Кира проводит каникулы в гостях у белых Эльфов. Конечно же и там Кира начинает чудить и смешить читателей!

Убью! Вот сначала убью, потом подниму в виде зомби, затем упокою и кол осиновый в сердце, дабы снова не поднялся!

Есть ощущение, что Кира может всё! Ей всё дается легко и новые знания и новые способности и заклинания.
Но, если честно, я смотрю на это сквозь пальцы, потому что она в принципе не должна была туда попасть. Она единственный человек с Земли, единственный в этой школе и даже в межреальности. Может люди с Земли настолько уникальны, что попадая в мир магии могу всё? . В какой-то момент, я перестала искать недостатки и просто наслаждалась!

Прекрасное продолжение первой части! Много приключений, интересные загадки, верные друзья, много юмора, а в конце книги такая затравочка на романтическую линию :)
Классная книга, читайте и отдыхайте!

Прочитано в рамках игры "Весёлый паровоз" группы "Книжная страна"