limbi

Книжный шопоголик

17 декабря 2020 г. 04:56

5 Дайте ещё! Я требую продолжения банкета!

Я ждала почти год, прежде чем наконец-то решила познакомиться с этой книгой и не пожалела. Она просто взяла меня в плен, не отпуская все 600 страниц. Как итог: заброшенные домашние дела, бессонная ночь и тяжёлое пробуждение утром. Но оно того стоило!
Вообще я не большой любитель так называемых "пападанцев", но на этот раз моя капризная избирательность решила отказаться от своих принципов и предпочтений. Особенно подкупает то, что автор не ударилась в   "розовые слюни", лишь в конце добавив сцены с нежностью и признаниями в любви.
Не буду спорить, излишняя героичность главной героини (да, да... я знаю как это звучит))) порой не поддается простой логике, но даже это я лично для себя оправдала тем, что дома девушку не особо воспринимали всерьез. В другом же мире она почувствовала себя значимой и принялась восполнять то, чего никогда не имела прежде.
Единственным минусом для меня был её брат. Нет, не сам герой, а его ориентация. Ох уж мне эта гребанная европейско-американская толерантность. Мысленно я перекроила эту сюжетную линию превратив в своем воображении парня Ноа в девушку. И так стало намного лучше)))
Ближе к конце книги автор решила внести интригу на будущее, написав, что принц ни разу не наследник королевства, мол у короля был старший сын. В голове тут же мелькнула мысль, что по всем законам жанра это должен оказаться определенный человек (как выяснилось в эпилоге, я оказалась права)
В принципе, продолжение этой истории можно не читать, если первая часть вас не зацепила. Можно принять такой конец книги, как единственно верный, додумать самим в конце концов. Но божечки! меня то эта книга не отпускает уже пару дней, поэтому я собираюсь познакомиться со второй частью как можно скорее.

Я твердо убеждена, что такие книги как эта способны понравится всем.

Если посмотреть на количество отрицательных и нейтральных оценок хотя бы тут на Лайвлибе, можно убедиться, что такое убеждение не убедительно)))

Мое утверждение будет звучать более убедительно, если не "выдёргиват" слов и контекста.
"Я твердо убеждена, что такие книги как эта способны понравится всем. Но! (и снова это пресловутое "но", без которого никуда) Такие истории должны "заходить" под настроение."

Не будет)
Если книга нелогичное такое-себе, даже настроение не поможет)