Urrsa

любитель буквы ё

16 декабря 2020 г. 23:04

Когда она - прелесть какая дурочка, а он - балбес, из попытки встретиться могут получиться довольно забавные приключения. Утрированные, но забавные. Весь роман - это легко написанная комедия положений про инфантильных детей. И если они не будут бесить, то пара-тройка часов с книжкой принесут удовольствие.

Если же патологическая наивность героини будет раздражать, то бегите - Дульсинея не изменится. Она будет выжимать слезу своей бедняжистостью и восхищаться защитниками Империи от забора и до обеда, округляя глаза и прижимая к груди руки. Вот Бруно сможет вырасти из глупейшего балбеса во что-то достойное внимания, и парочку ждёт, разумеется, неминуемый и беспощадный хэппи энд.

Завязка романа была написана от лица обоих главных героев, и мне было жаль, что после этого фокус остался на Дульче. Посмотреть на происходящее со стороны и изнутри Бруно было бы гораздо интереснее. И, пожалуй, достовернее. Потому что иначе, если попытаться хоть немного серьёзно воспринять описанное, в примирение не верится вообще, как и во внезапно вспыхнувшую любовь.

Но мне всё равно понравилось, это было забавно и стёбно, несмотря на регулярное доведение до абсурда ситуаций и восприятия мира Дульсинеей.

Книжный винегрет. Осенний Туесок
Собери их всех!