Bookcase8

16 декабря 2020 г. 19:55

Если первая книга оставила больше вопросов, чем ответов, то вторая раскладывает всё по полочкам. ⠀

С первых строк становится ясно, что сестра Яна Эйлера, которая ему повсюду мерещилась, это не призрак прошлого. Теперь Александру зовут Сандра Моррис и спустя 14 лет она вернулась. ⠀
История девушки раскрывается на протяжении всех книги и ужасает своими подробностями. ⠀

Помимо жуткой судьбы Александры сюжет закручивается вокруг пропавшей девочки и её убитой няни. Это дело поручают Яну и его новой напарнице Сандре Моррис. Да! Близнецы теперь работают вместе и пытаются распутать загадочное исчезновение ребёнка. ⠀

Детектив получился динамичный и интригующий. Темы поднятые Владой очень важные и страшные, но я не буду вдаваться в подробности, чтобы не выдавать интригу.
Я ещё раз убедилась как важно быть осторожной и внимательной, ведь никогда не знаешь, что может ждать за углом. ⠀

Прекрасная Влада Ольховская поражает меня своим воображением и подачей. Все повороты сюжета логичные, что особенно радует. Я советую всем любителям детективов познакомиться с этим автором, а меня уже ждёт третья часть цикла.⠀