16 декабря 2020 г. 19:26

4.5 Я соскучилась по Максу Фраю

После предыдущих книг из цикла Хроники Ехо, я немного приуныла. Мне казалось, что больше не будет этого чувства уюта. Но на свое счастье, ошиблась) Макс появился, уют, юмор и самоирония вернулись, также как и веселые истории с ноткой философии. Все наладилось. Прослушала аудиокнигу на одном дыхании, и сразу на душе стало теплее) Словно лучик солнца заглянул сквозь зимнюю серость.

История, рассказанная Джуффином, ничуть не хуже путешествий самого Макса. Единственным ... удивлением стал тот факт, что, оказывается, Макс Фрай может написать вполне себе неплохо и жуткие сцены насилия. Встретились такие всего пару раз за всю книгу, но было особенно неприятно на контрасте с ламповым чтивом. В какой-то степени это показывает, что автор может написать подобное, другой вопрос, что лично мне не хотелось этого видеть в книге совсем. Очень надеюсь, что в следующих книгах такого не будет.

И снова повторюсь, берите книгу лишь тогда, когда искренне хочется, тогда позитивные эмоции обеспечены) Однако читать вразнобой или до Лабиринтов Ехо не советую.