Anastasia246

16 декабря 2020 г. 13:58

5 Магия любви на фоне снега)

Зимой всегда хочется снега и чудес, тепла, уютных вечеров, горячего чая, посиделок с друзьями, крышесносных встреч, обжигающей любви...Зачем же, спрашивается, отказывать в себе удовольствии насладиться всем этим? Тем более что в очередной книжечке от Аси Лавринович всего перечисленного с избытком.

Здесь, будто по заказу, собрано все самое необходимое для создания праздничной атмосферы. Не смотрите на то, что действие в книге разворачивается в конце января - атмосфера вполне себе новогодняя. Маскарады с переодеваниями, волшебство любви, незабываемые приключения и главное - снег! Много снега! А то как-то в последние годы зимы не балуют нас вьюгами, потому долгожданные метели закружат нас в искрящемся танце снежинок прямо на страницах книги.

Если говорить о сюжете - а он такой очаровательный, как и герои книги (чуточку, правда, предсказуемый для меня и то лишь потому, что я много прочла аналогичных романов)! - совсем как в песне "Ее зовут Маша, она любит Сашу, а Саша ...еще кого-то любит". Вероника любит Дениса (хотя ни разу даже с ним не перемолвилась парой слов:), Денису нравится Агния, Агния же без ума от таинственного брюнета, который, по законам жанра, встречается ей буквально на каждом шагу. Все перепуталось в этом романе - совсем как в жизни. Любовный переполох охватил, похоже, весь город) Любовь порой идет извилистыми тропами, и как же разглядеть, что именно - твое?

Несказанно порадовал хэппи-энд - не для того мы и читаем подобные истории, чтобы в очередной раз поверить в чудо?

На днях купил две книги этой писательницы, но они совсем не зимние, может парочку зимних прикупить)

Ну вот эта - "Любовь не по сценарию" - зимняя-презимняя, здесь столько снега и постоянные метели)

Сразу захотелось еще и Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак - 52-е февраля перечитать))

Да, в "52е февраля" снега завались)

Такая милая и уютная рецензия)) Даже захотелось почитать что-то у этого автора. Где-то у меня в электронке "пылится" ее "Любовь под напряжением", да всё как-то руки не доходили.

И книга такая же - милая и уютная)