bla-bla

16 декабря 2020 г. 12:40

5 цени каждый миг...

Грэм Джойс однозначно мой автор. Любовь к нему возникла после прочтения "зубной феи" и сейчас, какую бы его книгу я не брала, при чтении я испытываю неописуемое удовольствие. "Безмолвная земля" не является исключением. Сюжет незамысловат.
Семейная пара уезжает в горы, чтобы приятно провести время и покататься на лыжах. Раннее утро, герои выходят в горы и неожиданно происходит сход лавины. Паре удается выжить и кое-как они возвращаются в отель, где обнаруживают, что все его обитатели исчезли. Естественно, первое время они ведут себя так, как вели бы себя все люди в сложившейся ситуации. Наслаждаются одиночеством, ужинают вкусной пищей и пьют дорогие вина. Однако проходит время и приходит осознание, что что-то здесь не так.
Кто-то пишет, что сюжет банален, предсказуем и оттого читать книгу неинтересно. Я, в свою очередь, даже не задумывалась о сюжетной линии, мне просто нравились герои, их отношения. Я была лишь сторонним наблюдателем, но все, что я видела, мне нравилось.
Мне понравились отношения, описанные Джойсом. Смотря на эту пару задумываешься о том, что такое любовь, что главное, а что второстепенное в жизни, как важно прощать и не концентрироваться на негативных моментах и как важно ценить каждый миг своей жизни...

какая чудесная рецензия, так захотелось почитать сразу)) спасибо.