16 декабря 2020 г. 08:49

5 Можно долго скитаться в поисках счастья и даже не догадывается, что любовь живёт с тобой совсем рядом.

Своё первое знакомство с автором я начала с этой истории. Мне очень понравился слог автора, читается легко и быстро. Автору хорошо удалось передать атмосферу юности. Светлое чистое время. Добрая сказка жизни, которая была в жизни каждого из нас.

История о девушке Вере и ее друзьях.
Вера - президент ученического совета, умница, отличница, общественный деятель. Она очень одинока и всегда старается всем помогать, чтобы быть нужной.

Ей дали задание собрать группу ребят в образовательный лагерь. Но как их собрать, если постоянно что-то происходит. То главная звезда класса начинает проявлять к тебе интерес, то угрозы какие-то приходят, то папа нашел себе не пойми кого.

Эта поездка принесла ребятам много всего, они смогли разобраться в прошлом, найти новых друзей, любовь и конечно узнать, кто скрывается за всеми угрозами.

Замечательная, лёгкая, волнительная история. Есть много тем, над которыми можно поразмышлять.

На примере ребят очень хорошо раскрыты отношения "отцов и детей". У каждого они разные, и если кому-то не хватает внимания и родительской любви, кого-то эта любовь душит, то у других замечательные родители. И конечно, он уверены, что сами никогда таких ошибок не совершат.

Тема дружбы тоже хорошо раскрыта. Ребята очень разные, со своими интересами и характерами, но они готовы выслушать друг друга и пойти на любые авантюры, главное вместе. Особенно мне понравился момент на крыше, когда ребята откровенно рассказывали о себе.

Хорошо показаны школьные годы, когда столько всего происходит впервые и все переживания ощущаются особенно остро. Первая любовь всегда самая запоминающаяся, которую каждый запоминает на всю жизнь.

Инстаграм