krol1402

16 декабря 2020 г. 00:46

5 Если вдруг перейдешь какой-нибудь "шишке" дорогу, то от тюрьмы тебя ничего не спасёт

Если вламываются к тебе домой, убивают близкого человека, еще и тебя же пытаются упечь за решетку...Что будешь делать?

Именно такими уголовными делами занимается главный герой книги - адвокат Себастиан Радд. Люди его ненавидят, ведь он берётся за такие случаи, в которых все уже массово решили, кто виноват (несмотря на отсутствие доказательств).

Автор этой книги обрисовывает нам циничность, алчность и коварство политиков и судей разных городов Америки, процветание безнаказанности. Здесь мы сталкиваемся с разными судебными процессами, где главный герой пытается защитить от самосуда даже самых отъявленных лжецов и убийц. Кто-то же должен их защищать в суде?!

Также не остается без внимания и сама адвокатская сфера: - как адвокаты ищут людей в больницах, предлагая свои услуги в момент горя? - почему они берут только выгодные/потенциально успешные дела? - насколько дороги адвокатские услуги? - почему своя семья/личная жизнь для адвоката - это роскошь? - почему им нужно постоянно переезжать и менять машины?

Невольно задумываешься: если вдруг перейдешь какой-нибудь "шишке" дорогу, то от тюрьмы тебя ничего не спасёт...разве что именно Себастиан Радд стал этим лучиком надежды для героев книги.

Книга отлично написана, захватывает постепенно - ведь нужно сначала прочувствовать героя (адвоката), чтобы понимать - почему всё происходит так, а не иначе. Фух, я будто сидела в зале каждого судебного процесса, описанного автором! Рекомендую, буду продолжать знакомство с книгами Джона Гришэма.

19h48so5-r.jpg