15 декабря 2020 г. 23:34

4 Сказка о неубиваемой киллерше

Да именно сказка. Имеется главная героиня Аина, которую в детстве спас от смерти Коль. Прошло 5 лет, девушка подросла, много чему научилась, а сейчас работает на Коля(не Николая, а именно Коля) киллершей. Ей дают задание, которое она проваливает, и в итоге за ее голову назначается большая награда. И идут бесконечные погони, перестрелки Аины, и помогающих ей друзей. Почему сказка? Потому что какой бы не была крутой героиня, нереально дважды пробраться в тюрьму, и выйти оттуда. А еще радовали такие фразы: "пуля просвистела в паре сантиметрах от головы", или "сюрикен пролетел в сантиметре от шеи". И так раз 10. Нет, пару раз героиню ранят, но прошло пару часов и девушка вновь убивает всех налево-направо. На самом деле если не смотреть на излишнюю везучесть девушки, то все в романе неплохо. Мир, сюжет(это первая часть дилогии), движуха, герои-все неплохо прописано, книгу я прочел за пару заходов.
Интересный фэнтезийный роман, несколько смазавший впечатление из-за неубиваемости героев.Жду продолжения.4/5