RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

15 декабря 2020 г. 23:03

Определённо я ожидала большего, однако получила то, что получила. Возможно, свою роль здесь сыграло и то, что первая книга, как ни странно, была написана после второй, оттого и много забеганий вперёд, совсем ненужных пояснений в определённый момент, но ладно, завихрения автора это данность с которой лучше смириться, иначе свои мозги вскипят. Однако тут были минусы и похуже, такие как стилистика, порой было ощущение, что писал восторженный юнец, все эти нелепые выражения, пафосные фразы, от которых моя рука регулярно встречалась с лицом. Второе, что мне не понравилось, так это множество мата и разврата, нет, я всё понимаю, порой они действительно уместны, но меру ведь тоже знать надо. Дальше перейдём к герою, и его можно охарактеризовать одним словом – не впечатлил. Вот правда, Марти Сью в чистом виде, нет, я ничего не имею против таких персонажей, особенно когда автор делает всё гармонично, но тут… В общем, кустов за роялями обнаружить так и не удалось. Как итог, для подростков в самый раз, но вот тем кто постарше это покажется детским садом.