KatSolnce

15 декабря 2020 г. 18:30

5 Боги на деле оказавшиеся простыми мошенниками.

Меня просто поражает, как Гилман создает вселенные своих книг. Он не придумывает другие планеты, миры, не переносит своих героев в другое время. Все действия происходит в наше время, при этом его вселенная, его герои так тесно переплетены с реальностью, что в их существование так легко поверить.
На этот раз действия книги происходит в современной Америке. Связанно это с тем, что эта странна тысячи Богов и поверий. Никогда не задумывалась об этом до момента чтения этой книги, но ведь это действительно так! Америку заселяли вообще все европейцы, азиаты, африканцы. А если к приезжим добавить местные племена индейцев, то вообще получается гремучая смесь! Самое то главное, что секретом это не для кого не было. Вот только обратить на это внимание и использовать этот факт смог именно Гилман!
В книге Боги очеловечены, практически полностью лишены своих сверх способностей, связанно это с тем, что люди забыли о них и перестали поклоняться. Ведь теперь у людей новые божества – его величество доллар и интернет (как тонко подмечено). В общем боги хотят отвоевать свои позиции, но для этого им нужно объединиться. Выполнить эту миссию должен главный герой, на помощь которому частенько приходит его бывшая девушка, недавно погибшая в момент измены, с его приятелем (чернуха и жесткачь в книге также имеется).
Не сказать, чтоб главный герой вызвал у меня симпатию, однако за его приключениями следить было интересно. Честно не знаю какому типу людей книга может не зайти, поэтому рекомендую всем)

рецензия хороша, но пожалуйста, исправьте грамматические ошибки

не Гилман, а Гейман. Крупными буквами написано на книге