Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

15 декабря 2020 г. 15:06

Интересная идея – объединить самые популярные детские вопросы в книгу, чтобы маленькие почемучки нашли ответы на свои вопросы. В первой части подобной энциклопедии изложены ответы на распространенные вопросы по следующим темам: замки, электричество, различия в поведении мальчиков и девочек, летучие мыши, математика, рассказ историй, врачи сейчас и в прошлом, спортсмены. Набор тем кажется очень пёстрым и нелогичным с точки зрения взрослого, но немецкие авторы составляли книгу, учитывая интересы именно детей. Неожиданно то, что действительно существуют в Германии и Австрии детские университеты, где проводятся лекции для детей, интересующихся наукой. На таких лекциях серьёзную информацию преподносят увлекательно и в игровой форме, как, собственно говоря, и в этой книге. Например, юные любознательные умы могут узнать о том, что такое гроза и что делать, если гроза застала врасплох вне дома; почему летучие мыши спят вниз головой; как захватить замок в период Средневековья; действуют ли законы математики на других планетах; с какой максимальной скоростью может бежать человек и т.д.