climate_change

16 июля 2012 г. 01:39

Вам когда-нибудь бывает скучно?

Нет, никогда. В моем лексиконе и слова-то такого нет. Я могу целыми днями стоять и смотреть в окно, пусть на улице ничего и не происходит. Жена даже пугается. Со стороны кажется, будто я в ступоре, но это не так. Внутри может бушевать ураган. По-моему, Витгенштейн описывал ситуацию, когда человек смотрит на фигуру за окном, которая мотается из стороны в сторону. Изнутри не видно, что снаружи свирепствует буря, и болтающаяся фигурка кажется такой нелепой.

Это, правда, не будет выглЯдеть как рецензия! Это просто ода этому великому режиссеру, но в первую очередь - такому восхитительному человеку. Даже если ты не видел ни одного фильма Херцога, прочитай эту книгу и я уверена, что тебе захочется взглянуть хоть одним глазком на его работу. Захочется узнать фильмы человека, которому не страшно ехать в пустыню или в горы, чтобы самому снять фильм.. Вернер не гонится за деньгами, его не интересуют деньги и многомиллионные тиражи, он вкладывает душу в каждый фильм, бросает себя на произвол судьбы, испытывает себя и съемочную группу ураганами, штормами и насущными проблемами. он сильный духом человек, который имеет свое мнение, живет так как считает нужным.. Творит бесподобные фильмы. Фильмы, которые можно прочувствовать..
Ну и книге. Книга сделана в форме интервью и раскрывает суть и идеи многих фильмов и замыслов Вернера Херцога. Написана легко, читать любопытно и интересно, а после прочтения хочется увидеть все фильмы которые не видел, и пересмотреть уже увиденные.
Спасибо что есть такие люди на земле. Гении в своей области.

Tsunaoshy , суслик мой невероЯтный, спасибо тебе огромное за эту книгу!!!!

Машуля, зажигаешь!