Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

13 декабря 2020 г. 22:45

Книга о важности и силе юмора, о его разнообразии и разнообразных гранях, о его эстетике и творческой составляющей. В общем книга многогранна, но почему-то не цепляет.

Автор рассказівает о пользе обучения и воспитания с юмористическим элементом, о том как в современных школах не хватает данного элемента и как это влияет на общее развития детей и на качество их обучения, ведь давно доказано, что в легкой забавной форме поданная информация запоминается намного лучше, чем занудное прочтение материала. Точно также полезно развивать в семье правильное чувство юмора, умение шутить и понимать шутки, я согласна с автором, но знать меру нужно во всем и четких инструкций как правильно это делать автор не дает.

Очень не плохо подана информация о видах юмора с примерами. Хотя для меня было мало нового, но примеры попадались не плохие, особенно черный юмор мне понравился))) Еще автор отлично рассказывает о типах людей по отношению к юмору и умению шутить. Ну и конечно же о связи чувства юмора с интеллектом. О имеющихся научных исследованиях на этот счет, тоже упоминается в книге.