akemi_xx

13 декабря 2020 г. 21:51

Лучшее на Лайвлибе

4 Ну теперь-то я понимаю, почему все такие злые после прочтения этой части

Да потому, что автор - мерзавец! Это ж надо, столько тянуть кота за хвост, столько интриг наплести, столько сюжетных крючков слепить, протащить тебя через шесть книг серии и тут бац! И не захотеть писать продолжение. Мартин, ты дурак?

Вторая часть танца драконов понравилась мне гораздо больше, чем первая. Да, вначале шло, конечно, туго (не знаю, виновен тут автор или мой нечитун), но дальше пошло как по маслу - чем больше разворачивались события и закручивались интриги вокруг наших героев, тем интереснее становилось. С каждой главой нас бросает из стороны в сторону - из пурги и лютого холода на Стене в жару, пот, слезы Миэрина и его обитателей, оттуда в вонь Королевской Гавани и так по кругу. Постоянно меняются лица, локации, обстоятельства и этот круговорот погружает тебя все глубже и глубже в пучину, порой ощущение, что ты сам часть этой истории, хоть и незримая, прячешься где-то за шторами или под кроватями знатных (и не очень) лордов. Но все равно, какой-то неприятный осадочек на душе остался, будто меня обманули: ведь так все красиво закрутилось в конце: так много вопросов и так мало ответов, а продолжения нет и вероятнее всего и не будет (позитивное мышление, да-да).