fasci_no

13 декабря 2020 г. 19:10

о, да, это в миллион раз сильнее первого цикла!

«Изару» я читала всего пару месяцев назад и в памяти ещё сохранились эмоции от серии: первая книга смогла удивить, вторая была неплохой...а вот ещё две показались откровенно лишними.

так, я совсем-совсем не смогла понять общий восторг и приступать к новой истории было страшновато (а вдруг и здесь не почувствую ничего, кроме разочарования?)

однако в этот раз Юлия Диппель смогла покорить мое сердечко и роман попал в топ лучших книг уходящего года.

«За золотым мостом» — это прекраснейший мир, наполненный своими традициями, легендами, уникальными животными и яркими персонажами.

то, насколько автор уделил внимание деталям и расставил сюжетные ловушки вызывает восхищение — чувствуется проделанная работа и умение правильно подать идею.

нет провисания в сюжете или динамике, сильных логических ляпов или откровенного замалчивания второстепенных героев — напротив, чувствуется попытка раскрыть все это в равной степени.

(правда, признаюсь, мне не хватило отдельного раскрытия каждого из братьев/сестёр, но впереди ещё, как минимум, одна часть и буду надеяться, что там это исправится)

не могу умолчать о том, насколько прекрасна любовная линия — искр хватит, чтобы поджечь несколько миров.

богат, все же, оказался 2020 год на хорошие книги — радуюсь знакомству с миром автора и очень жду вторую часть.