JoanWise

13 декабря 2020 г. 18:17

Обычно аудиокниги мне не даются, практически всегда бросаю и перехожу на бумагу, или за редким исключением на электронный формат. Но эта книга очень настойчиво, и практически бесцеремонно попадалась на глаза именно в звуковом формате и позже поняла почему. В моем случае ее определенно стоило слушать, а не читать. Окончательно убедилась в этом, когда книга досталась мне еще и в электронном виде по абонементу. Параллельно с прослушкой попробовала читать, но в итоге вернулась к звуку.

Автор пишет, что прочитав эту книгу, вы изменитесь. Любопытство и привычка проверять всё на себе сыграли ключевую роль: решила на деле посмотреть, как это работает (или не работает), особенно если есть желание и потребность что-то изменить. Признаюсь, мне в конце этого "чудесного" года весьма актуально было понять, куда и главное как двигаться дальше.

Первым делом, конечно, зацепили медитации, которые идут в конце каждой главы. Но и тексты, и сами идеи тоже плавно и прочно укладывались в голову, и что самое интересное – заставляли задуматься, посмотреть на себя со стороны. Осталось ощущение, что это был разговор с неким мудрым собеседником.

Не всё и не всем будет понятно, а кому-то вообще точно не зайдет. Однако, если откинуть скептицизм и взять из книги здравые и логичные вещи – спокойствие, осознанное отношение к происходящему вокруг, доброту и веру в себя – вреда точно не будет. И немного эзотерики не помешает.

Спорных моментов не нашла, потому как всегда была уверена, что большая часть проблем человеческих идет из головы, от нашего восприятия и отношения к этим проблемам. Реально ведь очень много живых доказательств того, как люди усилием воли и веры (в свои силы, в первую очередь) добиваются приличных результатов, будь то в жизни, здоровье или работе. Здесь как раз об этом.

А я слушаю аудиокнигу "Ключ к подсознанию" уже третий раз, это если не считать те случаи, когда я некоторые отрывки прослушивала по несколько раз. И не потому, что чего-то не поняла - как раз наоборот, потому что поняла и хотела посмаковать, проглотить, запомнить, применить... Как же сладостно слушать каждую строчку. Какая радость охватывает, когда узнаёшь, насколько прекрасен Бог, как расположена к нам Вселенная и как всё мудро устроено. Теперь только бы не забывать об этом и раствориться в сознании и любви...

Благодаря вашему комментарию решила, что и мне снова нужно прослушать эту аудиокнигу. Согласна и поддерживаю!