mariya_mani

Любитель радостных книг

13 декабря 2020 г. 17:44

Неожиданный опыт прочтения такой книги. Откровенной, шокирующей, вгоняющей в краску (18+), с словечками, которые цензура бы ..., а не публиковала открыто. Культурный шок, не иначе. Но это - рассказ о себе, откровенный, порой даже слишком, рассказ, который мне было необходимо прочитать чтобы понять - говорить о себе, о том, что тебя волнует или интересует можно и так. Неприятно? Противно? Гадко? О да!
Как будто бы меня взяли и макнули в холодную воду, а стоило мне вылезти, как тут же макнули снова и так до финала, до последних страниц.

Подводя итог: эта книга выделяется на фоне автобиографий языком написания, манерой подачи. Она, эта книга хамит и грубит, но грубит от того, что так сложилась жизнь и ничего в этой самой жизни, автор не меняет. Хотя всё может быть.

Кому посоветовать такое к прочтению? Даже и не знаю. Если вам нравится Петербург, если вам не страшно встречать на страницах книги непристойные выражения, если вы не поморщитесь, читая откровенные описания постельных сцен - читайте.