13 декабря 2020 г. 15:41

5 Я скучала, я очень скучала)

Первая книга в новом цикле о мире сумеречных охотников.

События разворачиваются в Лондоне в эдвардианскую эпоху, и эта история о детях персонажей трилогии Адские механизмы. Очередные приключения представителей семейств Эрондейлов, Лайтвудов, Фэйрчайлдов и Карстерсов.

В этой трилогии у нас опять отважная и сильная девушка и невозможная любовь. Классическая Кассандра Клэр)

Корделия Карстерс прибывает в Лондон, чтобы обзавестись влиятельными друзьями среди сумеречных охотников. Заручившись их поддержкой, она сможет помочь отцу, которого собираются судить. В это время в Лондоне, где уже давненько не наблюдалась демонической активности, вдруг начинают лезть демоны буквально из всех щелей) И конечно же разобраться с этой чертовщиной предстоит Корделии и её новым друзьям.

По мимо этой глобальной проблемы, есть ещё несколько проблем поменьше, но не менее важных) Корделия безответно влюблена в Джеймса Эрондейла, у которого странные отношения с Грейс Блэкторн. Люси Эрондейл, будущий парабатай Корделии, обнаруживает в себе способность общаться с призраками, хоть и все Эрондейлы это умеют, у неё это выходит на другом уровне) Ещё есть Лайтвуды и Фэйрчайлды, у которых тоже не все гладко, в прочем как и всегда)
И вообще там все очень запутанно) Сейчас пишу и понимаю, что родословную этих семейств я кажется знаю лучше чем свою)

Мне все очень понравилось, ну а как может не понравиться, когда это новые приключения в любимом мире, и новые классные персонажи, в которых ты сразу влюбляешься. Крепкая дружба, невозможная любовь, борьба со злом, внутренние и внешние конфликты, принятие себя, верность и благородство, опять любовь. За это мы и любим Кассандру Клэр)

Цель сказки – не буквальный и правдивый пересказ событий; сам смысл, сама идея сказки более ценна, чем реальность. Тот, кто смеётся над вымышленными историями и художественной литературой, просто боится правды. (с)

Как теперь дождаться следующей части Такие долгие и волнительные ожидания в моей жизни были только с Гарри Поттером, когда ты ждёшь год, и весь год строишь догадки и предположения как же там дальше все развернётся.

Те, кто не знаком с миром сумеречных охотников и думает, можно ли начинать знакомство с этой трилогии, вы конечно можете попробовать, в принципе какие-то основы мира и детали здесь объясняются. Но лично моё мнение, что не стоит, по крайней мере для начала почитайте Адские механизмы. Но я бы прочла все книги. Взявшись сначала за Последние часы, вы лишите себя огромной части удовольствия и скорее всего не сможете проникнуться этим миром. В конце концов вам просто не понравится и вы бросите дальнейшее знакомство, а это будет большое упущение)

P. S. появление в этой части Магнуса Бейна отдельный вид кайфа)

P. S. В конце есть дополнение в виде истории о свадьбе Тессы и Уилла, классный подарок для поклонников)