Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

14 июля 2012 г. 21:48

Задумывались ли мы когда нибудь, какое влияние на нас оказывают числа?
   Наверное, да, ведь многие верят в счастливое число, откладывают важные дела 13-го числа, именно 3 раза стучат по дереву или высчитывают парное число в трамвайном билетике. Но ведь числа окружают нас по всюду, стоит только приглядеться, а стоит какому-то числу совпасть и вовсе закрадывается подозрение "К чему бы это?".
   Конечно, наивно надеяться, что нумерология раскроет совершенно все тайны и можно узнать, какие именно события в скором времени произойдут. Настолько подробных сведений не может дать даже специалист. Но тенденции развития событий, направление своих действий, их логику наверняка можно именно почувствовать гораздо тоньше, а не распознать, поскольку нумерология дает толчок к размышлениям, анализу и развитию интуиции.

Роман Пелевина "Числа" расскажет про молодого бизнесмена Степу, который увлекшись нумерологией, определил свое число 34, которое во всем приносило ему удачу, в то время как 43, было его несчастливым числом, антиподом, оказывая на Степу обратное влияние. История метаний между счастливым и несчастливым числом в период "лихих 90х", где все окружающее его, Степа смог разложить на цифровую зависимость - с помощью чисел он определяет не только свой день, но и устраивает личную жизнь с Мюс, у которой аналогичные предрассудки с числом 66.

Буду только советовать, неподражаемая игра "магии чисел" с множеством разнообразных небольших наблюдений о нашем, таком неслучайном мире. И все же, не советовала относится к данному роману слишком серьезно и буквально )