Ninfea

любитель лёгких книг)

13 декабря 2020 г. 09:58

4.5 Забодай меня комар! (с)

Очень классное начало цикла про Высшую школу библиотекарей!
Я так много про неё слышала и постоянно обходила стороной, а тут пазл (из предложений в играх) сошёлся!
Книга попала в настроение, она легкая, интересная, смешная и забавная.

Вчерашняя школьница Кира Золотова "завалила" выпускные экзамены и перед следующей попыткой, пошла работать в библиотеку. В один из её рабочих вечеров в библиотеку забредает странный воришка. Пытаясь остановить вора, Кира ныряет за ним в портал и оказывается в магической школе.
Но не переживайте, ничего страшного там не случится, директор высшей школы библиотекарей всего навсего предложит Кире учиться у них.
Классно? Очень классно и очень здорово!
Только не все так просто:
- Кира не знает мир куда попала
- родители не знают где Кира
- у неё нет друзей
- у неё нет одежды, а скоро зима...
- нет нужных канцелярских принадлежностей для учебы
- а самое главное у Киры нет денег на это всё....
Но Кира по кличке "я больше так не буду", на многое способна, она ловко находит решения всем своим проблемам, иногда, конечно, через драки и ссоры, но все выживают как умеют...
Много учебы, приключений, а сама Кира как ходячий анекдот!

Очень легко написана книга, очень много юмора, смешных ситуаций.
На первых страницах немного "режет" слух диалоги и некоторые выражения Киры, но потом вчитываешься и перестаешь обращать внимание.
Мне очень понравились все герои книги и ученики и преподаватели, все разные, живые, смешные и забавные. Ой, а как же я люблю брутальных, безэмоциональных героев, таких строгих снаружи и таких мягких внутри. Прям сердце тает))) А ещё там есть Гаврюша - это моя вторая любовь)

Я единственное не понимаю, как читали эту серию раньше, просто читать и понимать, что тебя ждет ещё 4 книги очень приятно. А прочитать и ждать следующую книгу - это слишком мучительно))
Потому что первая книга просто знакомит, влюбляет и чуть-чуть приоткрывает дверь в мир магии библиотекарей и межреальности (надеюсь, остальные книги меня не разочаруют)!

Прочитано в рамках моба «СОБИРАЕМ ЗИМНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ клуб "Книжный винегрет". Спасибо за совет Kseniya_Ustinova
И в рамках игры "Кто на русского?!" клуб "Книжная страна". Спасибо за пиночки Erika_Lik

С циклами так всегда : хорошо, когда дописаны ;))) рада, что Книга пришлась по вкусу;)

Супер))) Цикл в массы)