Victory1985

12 декабря 2020 г. 19:15

Возвращаясь с прогулки с дочерью, Ольга и не подозревала, как измениться их жизнь. Прямо на их пути открылся портал из которого вышли высокие мужчины. Они хотели забрать девочку, но Ольга вцепилась одному в ноги и стало ясно, что она отправится с ними. Теперь Ольга в другом мире, где она-теща.

Интересная завязка, предвещающая много позитива и интересных приключений, но все не так, как хотелось бы.
Значит, вцепилась Ольга в ноги и ее перенесли вместе с дочерью. Я еще подумала: "Ну от такой героини юмора будет хоть отбавляй", так отбивалась, так вцепилась... Но все пошло не так и стало очень не интересно. Вышли они из портала в другом мире, дочь определяют истинной парой Владыки и Ольга такая: " А, ну ок", и понеслось: приказы слугам, секундное освоение, всех на место поставить, показать кто есть кто, со всеми договорится и всех покорить. Ни удивления, ни возмущения, ни-че-го, все отлично, все в порядке вещей, все ни по чем- "пляшем". Каждый же день такое случается, чего расстраиваться, осматриваться, это лишнее, сразу всех берем в оборот. Можно предположить, что у нее стресс на почве болезненного развода с мужем, а тут еще и похищение с ребенком (про дочь героиня периодически забывает, оставляет с няньками), но с таким "захватом" ситуации, в стресс и жертву слабо верилось. Только Владыка портил идеальную картину героине, не переваривал "тещеньку", она удивлялась с чего бы? Ну подумаешь перечит при всех, авторитет подрывает, делов то? Раз не принял, значит враг. Война идет полным ходом, в которой Ольга кажется очень задиристой и вульгарной.
Дальше больше: поступки Ольги никак не тянули на тридцать два года, побег от оборотня и благородные защитники на всем пути, всегда главная и везде первая, приручение Люциана и резкое похудение.
Все выглядит пафосным и наигранным, да и мир слабо прописан. Самым адекватным персонажем был Андриан. У героев было не плохое путешествие и это единственный плюс в этой книге, с остальным же полностью мимо, одно раздражение.
Но на авторе "крест" ставить не буду, т.к. одну книгу я уже у нее читала и мне понравилась, а эта может не самая удачная.

В рамках игр: "KillWish", "Школьная вселенная","Собери их всех" дуэль.