11 декабря 2020 г. 19:44

5 Только вперёд.

Позади погоня, а впереди космос и неизвестность. Пульсирующий страх за свою жизнь и бесконечные звёзды в глазах. В этом огромном пространстве, словно морском, проплывают планеты, созвездия, здесь точно такая же жизнь, как и везде. И она хочет с тобой подружиться. Просто отдай себя ей в руки.

Жизнь меняется. И иногда для этого нужно одно письмо, один шаг навстречу неизвестности и всё переворачивается наизнанку, толкая на совершенно иную, никому неизвестную тропу. Не стоит бояться, просто слушай своё сердце и иди. Всегда есть возможность отказаться. Но кто знает, чем это всё обернётся?

Я всегда верила, что на других планетах существует разумная жизнь. И в этой книге я нашла все те фантазии, которые были у меня в голове. Никаких вам огромноголовых обтянутых голубой или серой кожей существ, все они совершенно разные, но интересные до жути. Политика, заговоры и всего лишь один корабль, одна девушка и её команда. Если хочешь выжить - борись до конца. Жизнь стоит того.

Несмотря на большое количество научных слов и подробностей, книга читается очень легко и быстро, особенно если помнить, что в конце автор оставила для нас словарик. Не забывайте о нём, он вам ещё пригодится. Язык Евгении совершенно волшебный, красочный и невероятно красивый. Я действительно влюблена. Страницы переворачиваются, время летит, а ты не замечаешь этого. В твоей голове космос и полёт. Это потрясающе.

Хочу отметить, что здесь есть очень редкий, лично для меня, случай... Любовная линия действительно красивая, нежная и ни в коем разе не пошлая. За ней приятно наблюдать и каждый раз ты улыбаешься, наблюдая за ними.

Если вы меня спросите, читать или не читать - однозначно читать. Эта книга восхитительна и она заслуживает места у вас на полках.

Спасибо от великолепный отзыв!