KtrnBooks

11 декабря 2020 г. 19:11

4 Я тут это, в приятном шоке нахожусь...

Ребята, мне кажется я открыла для себя новый книжный мир, в котором просто тысячи крутых книг.

В общем, объясню. Раньше во мне бурлило снобство ( я надеюсь, оно свойственно многих подросткам, ведь так же, да?) и некоторые жанры я просто не воспринимала. Такую участь постиг и жанр ромфант, не знаю, ну не желала я иметь с ним дела, но со временем я стала своё снобство в себе истреблять и принимать всё, что пишется (ну почти всё, "как завладеть мужчиной за сутки" и "качаем жопку неделю" до сих пор не воспринимаю, и надеюсь, это к лучшему) и к моему большому счастью, мне подвернулся шанс познакомиться с ромфантом поближе.

Быстренько о сюжете: есть у нас мир, в котором бок о бок существуют ведьмы, демоны и обычные люди. В таком мире живёт Триста, рыжеволосая начинающая ведьма, которую с позором бросил возлюбленный и чтобы ему отомстить она вызывает демона-фамильяраи они заключают договор, который гласит, что в течении 33 дней демон будет выполнять все приказы своей ведьмы. И игра началась. И приключения тоже.
Ну, я думаю каждый поймет, что у них случилась любовь, потому что название нам об этом прям кричит, что довольно зря, самый большущий спойлер, хотя может так и надо? Я пока что не очень шарю в этом всём.

Короче, к сути: водоворот событий меня просто увлёк, да кто бы мог подумать? Я прочитала взахлёб, я прям очень расслабилась с книгой и я много смеялась, серьёзно, у автора с остроумием вообще всё просто шикарно.

Конечно, некоторый вещи для меня были банальными, но я закрывала на них глаза, потому что не могла оторваться от героев, настолько они живые и такие харизматичные, меня вообще никто не бесил. Просто офигенное вышло знакомство, мне больше нечего сказать!

Кстати, что касается пометочки 18+, там несомненно были такие моменты, но они так аккуратно описаны, что меня это не отворачивало, хотя я не очень люблю откровенно пошлые сценки в литературе в принципе.
В общем, восторг!