11 декабря 2020 г. 11:04

Интересуетесь будущим, хотите все знать и не хотите закрывать глаза на очевидные вещи? Тогда обязательно прочтите книгу Игоря Диденко «НеВенец творения. Все что вы боитесь знать о будущем». Данную книгу мне посоветовала дочь, она учится на экономфаке и любит читать книги про экономику и социологию, но эта ее поразила на 100%, она настоятельно порекомендовала прочесть ее мне, простому гуманитарию. Я человек далекий от экономики, но сразу отметила для себя, что автор не нагружает читателя тяжелой информацией, графиками, таблицами, в том плане, что все написано доступным языком, хотя цифр и фактов, мне показалось, многовато, тем более что все со ссылками. Также мне понравилось, что в книге много исторических фактов, примеров, гуманитарию история это всегда интересно. В книге автор приводит несколько версий возможного будущего, однако основная, подкреплённая фактами сегодняшнего дня, кажется нерадужной. Что ж, это хороший повод читателю задуматься: а зачем вообще человек на земле? Может быть, автор прав и человек вообще размножался только для того, чтобы развивать планетарный интеллект, «вычислительные мощности»? Ну и почему же тогда в будущем земля не может остаться вовсе без людей, если весь интеллект уйдёт «в облако»?
Я не удивилась, когда узнала, что эта книга сразу по выходу стала бестселлером. Она на самом деле перевернет ваше представление о мире.