fasci_no

11 декабря 2020 г. 01:28

хотите адекватный ромфант?

такой, чтобы с осознанными героями, нормальным юмором, наполненный смыслом, но при этом легкий и с хорошим сюжетом?

тогда вам точно подойдёт эта книга!

первые 10 глав мне, честно, было немного скучно: казалось донельзя странной идея мира, в котором благополучие страны зависит от счастья правящего дракона; а то, что это самое счастье должна помочь обрести семейный психолог из нашего мира и вовсе усиливало мой скептический настрой.

зря, зря — автору было, чем удивить

за следующие главы я убедилась, сколько дельных советов прячется за легкими шутками и с какой серьёзностью автор подводит читателей к простым истинам.

к примеру:

отношения — работа двоих людей, ничего хорошего из союза, где один подавляет другого не выйдет;

со страхами и паникой всегда нужно бороться — искать ее причину, устранять и обращаться к специалисту, если возникают сложности;

любовь — важный компонент гармоничной жизни, причём речь и о чувствах к своему партнеру, и о любви к делу, которым занимаешься, и о любви к себе.

это не привычная слащавая история о любви с первого взгляда

и, наверное, именно за это я и полюбила ее — не сразу, главу за главой, но осознала, что автор создала действительно шикарную историю с максимумом сюжета и пользой.