10 декабря 2020 г. 23:26

4 Аньес Мартен-Люган - "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе. Графический роман"

Диана потеряла всё - в автокатастрофе погибают её муж и маленькая дочь... И пускай у неё остались родители и друзья, смысл жизни она потеряла. Диана начинает просто существовать - перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки... И когда внимания со стороны близких становится слишком много, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить.

С какими трудностями она столкнётся на пути? И получится у неё в итоге или нет? Читайте сами!

Прочитать этот роман можно в двух вариантах - обычная книга или графический роман. Я выбрала второй вариант, тк такого хотелось и почему-то бы не именно с этой книгой?

В принципе, я не жалею. Это были прекрасные полтора часа чтения. Атмосферно и очень грустно. Иллюстрации не высшем уровне. Но мне не понравилось, что очень чувствовалось отсутствие многих моментов (понятно, что в комикс не впехнешь всё из обычной книге, но можно было бы как-то сгладить этот момент, сделать не так явно). И конец какой-то непонятный. В смысле не должно быть именно это концом. Но в целом неплохо.

Оценка: 8/10.