mybookalley

10 декабря 2020 г. 22:27

""Очарование женственности" - книга-руководство для нового поколения женщин - очаровательных, пленительных и любимых.
Женщин, которые готовы раскрыть силу своей обворожительной природы"

Об авторе: Хелен Анделин родилась в 1920 г. Прожила в счастливом браке с мужем более 50 лет, они вырастили 8 детей. Хелен выступала за традиционные ценности.
После волны феминизма в 1963 г., она организовала курсы «Очарование женственности», чтобы помочь женщинам укрепить брак и обрести семейное счастье.
На основе этих курсов вышла книга «Очарование женственности», ставшая бестселлером во многих странах и сделавшая Хелен самой успешной домохозяйкой Америки.

Книга основана на теории о том, что идеальная женщина объединяет в себе 2 составляющие: духовные качества (Ангельская сторона) и человеческая сторона и на протяжении всей книги идет описание качеств, которые включает в себя каждая сторона женщины.

В книге нет ничего сверхъестественного, все приведенное в ней - это простые житейские истины, о которых мы часто забываем, но в силу того, что книга была написана более 50 лет назад, некоторые моменты могут показаться устаревшими и к нашему времени неприменимы. В книге не со всем можно согласиться, в отзывах, которые я читала к этой книге, встречалась критика некоторых глав - не обязательно пользоваться всеми советами. Лично для себя я определила те принципы, которые важны для меня самой, те с которыми я абсолютно согласна и готова применять в собственной жизни.

Приятным дополнением были отсылки к классической литературе, вставки с описаниями героинь известных романов, которые лишний раз подтверждали теорию Хелен Анделин.

Книга в очень красивом издании, страницы приятные на ощупь, ее не хочется выпускать из рук.

Однозначно рекомендую

Отзыв в Инстаграм