10 декабря 2020 г. 11:31

2 Спойлер

Родители Лиззи разводятся, и она, её мать, старшая сестра и младший брат переезжают из города в деревенский дом. И все бы ничего, но мама любительница выпить, принять таблеточек и сесть за написание пьес, которые в последствии разыгрывает со своими детьми.

Девочки очень стараются найти маме нового мужа, потому что на дворе как раз то самое время , когда семья не может считаться полноценной и приниматься миром без мужчины, без того самого «человека у руля»

Само собой, после того, как дама перебрала все мужское население округи (при прямом участии дочек), дела семьи стали ещё хуже, безденежье, полное запустение дома, вынужденный переезд и наконец, поиски работы для матери, а за этим - хэппи энд

В аннотации указано, что роман напоминает происходящее в серии книг «Дживс и Вустер», мол остроумно и смешно. И вот вроде , есть что-то курьезное, но в целом, плохо. Через абзац - секс, через два - полная нелепица, ох уж эта глупая доверчивая мамаша и дети без присмотра... бррр не вызывает никаких положительных эмоций

В общем, на протяжении всей книги у меня возникали вопросы , нравится мне или нет? Стоит рекомендовать, или лучше отправить всех читать Вудхауза?

Ответ на этот вопрос я так и не нашла. История легкая, предсказуемая, и если Вас не коробит от добавления охов и вздохов, в которых нет смысла, а так же от некоторой тупости ( в которую даже не с первого раза веришь), то почитать стоит

К плюсам - потрясающая обложка , ну просто космос и двойное значение название - человек у руля - это не только мужчина

inst