Ledenez

11 июля 2012 г. 21:29

В период беременности я читала множество различной литературы по уходу за грудными детьми и воспитанию. От советских книг и до современных журналов. Но именно эта книга показалась мне наиболее доступной для понимания, легко читаемой. Именно она успокоила меня, загладила все мои страхи, понятные всем, кто ждет первого ребенка и не знает, что с ним вообще положено делать.
Главная мысль этой книги - что ребенка надо любить, принимать безусловно, и тогда все остальное само приложится. И материнская любовь и инстинкты будут работать на вас и помогать в этом нелегком деле.
Сирсы - родители восьми детей, практикующие врачи и опытные педагоги. Они в своей книге легко и просто освещают все возможные вопросы, связанные с уходом за детьми, начиная с ухода за новорожденным, становления грудного вскармливания, гигиены и вопросов здоровья, и заканчивая воспитанием, прививанием необходимых навыков. Текст читается очень просто и не занудно, книга не заставляет вас зевать, а увлекает, ведет за собой. Рекомендую ее к прочтению всем будущим мамам и папам.