NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 декабря 2020 г. 10:53

0.5 Сколько обертку не меняй, лучше не становится

Шумихи вокруг этой «книги» было необоснованно много. Девушки кричали, что это «шедевр», изменивший их жизнь, или первое что они прочитали. Аплодирую стоя Было бы чем гордиться. Что ни говори, а этот текст явно переоценен. Скрипя зубами, дочитала до конца. Теперь с чистой совестью могу отправить данное творение в топку.

Автор пишет о девушке подростке, которую никто не любит, стоит уточнить, что это она сама так решила. На фоне всех жизненных неудач она ставит себя на счетчик, если ее жизнь через 50 дней не станет лучше, она совершит суицид. Ее ведь потрепала жизнь, она так много видела.

Дома проблемы, а у кого их нет? Окружающие не понимают. Юношеский максимализм. Все бы ничего, но за эти 50 дней она меняет парней как перчатки, пьет и ищет приключения на свою задницу. И конечно находит их, в лице загадочных рокеров-наркоторговцев, с которыми Глория с подружкой отправляется в путешествие. Там, девушки начинают курить и употреблять наркотики. В этой жизни, как говорит Глория, нужно попробовать все.

О концовке даже ничего говорить не буду, не впечатлило. Да и вообще не книга, а провал.

Текст о «трудностях» жизни подростка, который сам себе эти «трудности» и придумал. Это не инструкция по применению, и уж точно не пример для подражания. Это история о том, как делать НЕ НУЖНО.

Читать не стоит, особенно впечатлительным девушкам, мечтающим о «настоящих приключениях».