Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

9 декабря 2020 г. 10:34

5 НЕОЖИДАННЫЙ ЭФФЕКТ НА ЗВЕРОБОЯ МОИХ СЫНОВЕЙ

У меня двойнята, им 9 лет(рождены в штатах. Вентворт и Дженсен,по русски Виталька и Женька).Понимают и разговаривают, читают и пишут на двух языках, так уж сложилось. Увидал в домашнем книжном шкафу "Зверобоя" Виталька он любит книги и игры в индейцев. Женька любит фильмы-фэнтази и всякие комиксы. Поэтому решила читать вслух, глава русская-глава английская. Сама наблюдаю за ними и отвечаю на попутные вопросы. Которые в основном задавал Виталька, глаза горят видно дитеныш в теме, долго не спит и рассуждает " мам, я вот как представлю Мерцающее зеркало так прям хочу в те леса, туда, на простор, где все просто и понятно, кто друг, а кто враг." Женька - " Книжонка дрянь, Хаттер дурак, индейцы недоумки,Зверобой идиотик... природа какая то еще." Вот и подумалось мне, ну непонятны современной молодежи романтизм/правдизм далеких лет, нет уж давно тех людей ушли они в легенду. Поэтому и отзывы такие прогматичные, унылые и недалекие. Неужели ширпотребные однодневные фэнтазюшки, коих развелось как блох на Бобике можно поставить в ряд с любимым мной Фенимором Купером? мы всё похерили ребята((