EnslingerSofa

9 декабря 2020 г. 09:50

3 И с мохито вышел облом...

Абсолютно никакой роман. Вроде, пока читаешь, интересно. Но, спустя день, ты уже не понимаешь, а зачем, собственно тратил время на этот опус?
У тебя черная полоса по жизни? выход есть - отправится к черту на куличики личным помощником неизвестно кого и неизвестно зачем.
По прибытии оказалось, что ты в другом мире? не беда - где наша русская оптимистическая душа не пропадала!
Тебе не рассказали ни об мире, ни об устройстве, в общем, ничего не рассказали? Пфф, сами разберемся, чай не тупые. А если не разберемся - и так сойдет!
Мир не прописан, сказали, что он принадлежит Темным и на этом все. Сказали, что темные очень страшные, а почему, так и не объяснили.
Что меня особенно бесит - это легкость, с какой героиня справляется со всем без должных навыков и знаний. Ну кто, кто в здравом уме и трезвой памяти оставит на человека (который ни разу не готовил лекарства, не имеет должного образования и навыков) лавку с лекарствами? Да кто доверит ей вообще готовить зелья?
Еще этот эпизод со спасением мира и участием в ритуале. Прям раз, два и все. Все спасены, всем спасибо, все свободны.
То, как героиня(совсем не девочка) ломалась переспать с Темным(который, к слову, ей очень нравился) вообще за гранью моего понимания. Вот уж действительно, русская баба - сама проблему придумала, сама обиделась, сама ее героически преодолела, снова на всех обиделась, что ее не ценят.