9 декабря 2020 г. 09:05

5 21+!!!

Это 4 книга серии OFFSIDE, но она про других героев, которые нам знакомы ранее. Я не буду даже пытаться описать сюжет, не смогу без спойлеров.  Андреа и Дино, абсолютно разные и они не должны были никогда встретиться, но встретились…

Ух!!! Психологический остросюжетный роман, его можно назвать продолжением трилогии, так как тут часто появляются старые герои, и мы можем дальше наблюдать за их жизнью, только уже в эпизодах. Но при этом это отдельная история и ее можно прочитать самостоятельно.

В этой книги я оставила наверно половину нервных клеток и приобрела седых волос. Книга супер!!! Я очень переживала, приближаясь к концу, и очень благодарна автору, что он все-таки написал эпилог, потому что изначально конец видимо был на печальной, но логичной ноте. Что могу сказать про Дино Орсини, пусть в меня полетят тапки, но я настолько обожаю этого героя, что готова оправдывать каждый его поступок, моя любовь к этому герою началась с третьей части Офсайда, люблю я людей, которые не смотря на то, как их жизнь нагибала, они смогли не уронить голову, а поднять ее так, что вокруг прогибаются перед такими людьми. В общем пускаю слюни на Дино и не стыжусь этого! Я как сталкер знаю, в какой книге он еще мелькает, и именно из-за него я перешерстила не читая саму трилогию, но момент, где есть Орсини я прям до дыр зачитала.

Я наверно уже надоела тем, что каждый раз после прочтения книг Алекса Д, я пою дифирамбы в его адрес, но увы, я не могу молчать. Я не встречала наверно за свой многолетний читательский опыт автора более непредсказуемого для меня, чем Алекс, каждая его книга ломает все возможные стереотипы в голове, и он умеет писать так, что ты не можешь призирать или отвергать героев его книг. Думаю, многие поймут меня, кто знаком с этой книгой, серией и другими книгами, героями и сюжетами.

Есть только один минус, после книг автора, очень тяжело переключаться на других, так как многие даже на половину не тянут планку данного автора.

Я советую вам книги, но, тем не менее, не советую начинать с данной серии знакомство с автором!

Потрясающая , не оставляющая равнодушным работа
Но моя первая любовь - однозначно ОФСАЙД