Dianel

8 декабря 2020 г. 19:38

Как сценарий к молодежному ужастику - прекрасно, как книга - очень и очень слабо. Вот все слабо, начиная от персонажей и заканчивая идеей. Я верю, что госпожа Скотт ни разу не ходила в поход, но полагаю, что описывая это мероприятие, ей стоило бы пошариться по многочисленным сайтам для походников и почерпнуть из них много полезной информации. Тогда читателям не приходилось бы удивленно восклицать: "Что за бред!" Ибо только глубокие дебилы могут взять в поход по дикому лесу зефир, крекеры, арахисовую пасту и прочий шлак и не взять банальные макароны с консервами. Только глубокие дебилы могут рассчитывать на вечно работающий телефон и не захватить бумажную карту маршрута. В результате автор описывала злоключения подростков в лесу, а я недоуменно морщилась.
Личности персонажей вообще ни о чем. Несчастного Зака вообще вывели почти в самом конце только для того, чтобы он получил пулю и следующие пять страниц провалялся в отключке. Про личность убийцы тоже сказать нечего. Обоснование злодейств на "троечку".