WeyFoists

Надо больше романтики!

8 декабря 2020 г. 18:57

Книга в обычном для автора стиле. То есть много мифологии, довольно сумбурный, хотя и оригинальный сюжет с неожиданными поворотами и непонятными событиями. Непонятными - это значит, что понять, что именно и почему произошло, удаётся далеко не всегда. Здесь сюжет совершил лихой зигзаг от славянской стилизации через песни группы "Мельница" в какие-то совсем уж экзотические и незнакомые мне верования или, может быть, чистую фантазию автора. Лично меня такой заворот не слишком порадовал, я надеялась на что-то вроде "Практики на Лысой горе", только в сказочные времена. Оригинальный образ моста через реку Смородину, конечно, впечатлил, но где-то на второй трети я на очередном вираже сюжета улетела в кювет, и всю оставшуюся книгу плелась следом.
Любовная линия выражена слабо, и хотя о чувствах и замужестве там говорят, в начале даже много, в итоге никакой особой любви не вышло, вышел брак по расчёту. Тоже вариант, почему нет, но как-то от ромфана ждёшь больше эмоций. Но тут автор верна себе, выраженной любовной линии у неё не дождёшься.

Клуб РиФ, по игре "Я за тебя!" для Svetlana114