8 декабря 2020 г. 16:36

Лучшее на Лайвлибе

2.5

Если коротко, то:
1) это не то, чего я ожидала (приключений, планов мести и мыслей самого Графа)
2) слишком все театрально и искусственно растянуто

Если более детально, то:

1) Рецензия на 1 том
2) Рецензия на 2 том

Пришла к этой рецензии ( ссылки на другие рецензии) через подборку " разочарование 2020"
Честно, была очень удивлена, когда увидела здесь Графа...
Но сразу же отмечу каждое мнение имеет право на существование !

И поняла, что из 2 томов мне больше всего понравился первый ( за динамику и... отсутсиве пафоса). Читала я давно, но мне почему то тогда понравился именно духовный рост Гг...
Правда, уже не вспомню чем именно он меня зацепил... вот же память, странная вещь)
И не смотря на то, что 1 том мне понравился, последний я не осилила ( из-за пафоса и безумной приторной любезность! Фи!
Рецензии крутые ♡

Думаю многие удивятся, увидев в подборке Графа)
Мне тоже понравился больше первый том. Особенно начало, пока гг не стал еще Графом. Было то самое приключение, которого хотелось, а потом как-то весь интерес сошел на нет.
Насчет духовного роста увы не соглашусь( Мне кажется, что моряк превратился в Графа по мановению волшебной палочки. Но тут уж у каждого свое восприятие.
Еще заметила, что каждого человека привлекают определенные эпохи. Кто-то будет без ума от XIX века, а я вот поняла, что это совершенно не мое. Зато любая книга про кельтов или скандинавов сразу привлечет внимание.

Рецензии крутые

Спасибо)❤

19 век люблю, но эта книга просто абсолютно мимо кассы. Как-то слишком уж всё в ней просто, наивно, картонно.