8 декабря 2020 г. 04:42

4.5 Любовь к природе и еде

Последний 14 том до сих пор не перевели. Мучительно жду с 27 ноября 2019 года.
Обучение Хатикена близится к концу, он принимает решение открыть свой бизнес в сельскохозяйственном направлении, помогает Аки поступить в университет (любовное напряжение между парой все так же дает знать). Забавно обыгран наем слоняющегося бездельника Шинэя на должность президента несуществующей компании. Ностальгична была подготовка и сама готова пиццы, правда в этот раз пицца немецкая: с беконом, сыром и картошкой. Вообще не представляю пиццу с картошкой и не хочется. Забавная поездка во Францию, но самое эмоциональное пиршество автор подарила с конкурами и лошадиным Косиеном. Хотя опять же все слишком фансервисно и предсказуемо. Возможно чувствуется усталость автора от истории, возможно усталость меня как читателя. Быть может соберу волю в кулак и прочту последний том на английском. Очень люблю героев, эту школу, ее учителей и учеников. Кстати, странно, что в предпоследнем томе автор ввела нового персонажа, как будто история хочет сделать еще один виток и длиться долго-долго, чего конечно же уже не будет.

картинка Kseniya_Ustinova