OrangeSwan

7 декабря 2020 г. 18:29

История, как однажды один нелепый поступок сломал кому-то всю жизнь.

Ложь - это челюсти капкана. Стоит в них угодить, и выбраться ох как трудно. А оставленная рана грозит нарывать очень долго, отравляя своим гноем всё хорошее и в его жизни, и в жизни других. До тех пор, пока полностью не излечится

Эллис Рид - репортёр. Однажды, чтобы добиться славы или по каким-то другим неизвестным причинам, он совершает поступок, тем самым пуская цепь событий, которые калечат судьбы нескольких людей.

Однако, спустя некоторое время, он понимает всю тяжесть последствий и пытается всё исправить.

Но как быть с уже поломанными детскими жизнями?

Первая часть шла туго. Эллис дико раздражал, и вообще, никак не могла оправдать его поступок, да и не пыталась. А вторую часть я прочитала залпом.

Что испытывает мать, которая, желая как лучше, принимает решение, которое чуть не погубило её деток?

Можно ли оправдать психическим расстройством другую мать, которая сама потеряла ребёнка и выбросила чужого за ненадобностью, потому что он «лишний» и не вписывается в её идеальный мир?

Как пережить ребёнку все потрясения, которые постигли его?

Сердце то сжималось от боли, то меня просто бомбило от событий что творились в книге.

Да, здесь нет душераздирающих событий, всё серьёзное происходит «лайтово», чудом всё разрешается. Однако, всё же задевает и оставляет след в душе.

Человек должен делать, как лучше, для своей семьи, всегда